Мубариз Ахмедоглу: «Армянам не стоит забывать об этом»

Мубариз Ахмедоглу: «Армянам не стоит забывать об этом»
«Интересы России в решении нагорно-карабахского конфликта изменились».


Как передает АПА, об этом сказал журналистам на пресс-конференции политолог, директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

«Стороны не ведут никаких обсуждений по поводу возвращения 5 районов. Армения пообещала вернуть семь оккупированных районов - президент Армении неоднократно отмечал, что дал слово президенту России вернуть эти районы. Позиция же Азербайджана остается неизменной. Армения должна вернуть все оккупированные районы», - сказал политолог.

М.Ахмедоглу отметил, что если Армения будет искусственно затягивать процесс переговоров, то Азербайджану придется прибегнуть к военным средствам.

«Уничтожив Лачинский коридор, Азербайджан способен полностью отрезать связь Армении с Нагорным Карабахом. Для этого ВС Азербайджана понадобятся лишь 2-3 часа. Военный потенциал Азербайджана позволяет перепахать Нагорный Карабах на глубине 90 сантиметров. В настоящее время в Азербайджане есть ракеты, способные уничтожить цель на расстоянии 120 километров. Армянам не стоит забывать об этом».



АПА